Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/
К форуму подключен Tapatalk. С помощью этого приложения (iOS, Android) можно удобно просматривать и общаться на форуме.

Сложный диспут, или как получить свои деньги за проект

Time Tracker, сообщения, баны, баги, правила и другое

Eluneara
Upwork profile: https://goo.gl/lvHyH8
Специальность: mobile UI, вебдизайн
Контактная информация:

Re: Сложный диспут, или как получить свои деньги за проект

Сообщение Eluneara » Вт сен 29, 2015 12:47 pm

наверное у меня просто не хватило яиц себя правильно поставить. С первого дня клиент имел привычку исчезать на несколько дней без предупреждения и игнорировать все мои вопросы в скайп, хотя был там онлайн.

он дает задачу и валит. Ты его просишь ответить на вопросы или еще что, но бесполезно. Обычно я жду полдня и делаю то, что понятно. К тому же часто он сам не знает чего хочет, и где то там сидит задолбаный программер, у которого функционал приложения меняется каждые пару дней.
Я не могу себя пересилить и ничего не делать несколько дней, потому что клиент ничего не ответил или ему лень подтверждать. Он рьяно интересуется результатом, но не предоставляет ресурсов для работы. К примеру в юзер гайде расписывается работа экзотического хедсета с датчиками и тд, но фоток этого хедсета пара штук в местном магахине, с разрешением 200х150 пх, и сами представляете какой жпг компрессией. Сейчас в юзергайде еще всплыл кусок функционала приложения, который от меня по прежнему скрывается. И это не смотря на редизайн ЮИ.
Клиенты бывают "особенные" и с этим ничего не поделать.

Простите за оффтоп и нытье, но вся суть в том, что я сцикую с ним ругаться, потому что он первый. И наверное он чувствует, что я проголосую ногами на следующем проекте, поэтому и не хочет закрывать текущий.
Если море опечаток, простите. Я с мобилки.
Upwork

reactJava
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение reactJava » Вт сен 29, 2015 3:11 pm

Eluneara, ругаться не нужно. Но, мне кажется, что стоит оставить соответствующий фидбек, чтобы после вас никто так не попадался.
Вроде ни одна из сторон не видит, оставленного ему фидбека, пока сам не оставит.

jffsfk
Upwork profile: https://www.upwork.com/error/legacy-error
Специальность: ReactJS/NodeJS developer

Сообщение jffsfk » Пн ноя 09, 2015 11:11 pm

Eluneara, делайте скриншоты и скринкасты всего общения с клиентом. Когда будете выяснять отношения с клиентом с участием техподдержки, вам это поможет хотя-бы сохранить профиль.
Чтобы избежать отзыва можно сделать следующее:
1. Скиньте стоимость часа, только с предлогом, чтобы клиент вам верил.
2. Сделайте все, чтобы получить положительный отзыв от клиента или воспользуйтесь его ленью - подождите 2 недели, чтобы у него не было возможности дать вам отзыв.
3. Дальше закрывайте тот контракт, который автоматом создался, когда вы снизили цену. Если клиент пожалуется в техподдержку - используйте те самые скриншоты и скринкасты. Не вываливайте их в чат - постарайтесь скомпрометировать клиента - пусть преувеличит что-то, пусть солжет. А компромат напрямую в техподдержку шлите.
Если захочет испортить ваш профиль ужасным отзывом - верните ему все деньги за последний контракт - тогда он не сможет дать вам отзыв. Это лучший вариант, так как вы менее важны для upwork, чем клиент с большой историей платежей. Даже если все докажете, то вас просто не станут блокировать, но клиенту все равно позволят давать вам отзыв. Так что эта схема лучший вариант, на мой взгляд. Жаль, что мне этого никто не объяснил, когда мне это было нужно. Удачи! Она вам пригодится!

Eluneara
Upwork profile: https://goo.gl/lvHyH8
Специальность: mobile UI, вебдизайн
Контактная информация:

Сообщение Eluneara » Пн ноя 09, 2015 11:38 pm

спасибо за подсказку, но некоторые пункты сложно реализовать. К примеру п1, где нужно снизить цену. Сейчас моя цена в самом нижнем диапазоне дизайнерской ниши. Большинство индусов получают больше меня. Я сделала щедрую скидку т. к изначальная задача была на 12 иконок. Клиент низачто не поверит, что я скину цену еще больше

и он не хочет открывать контракт принципиально. Уже несколько раз соврал о неработоспособности апворка на протяжении целого месяца он якобы не мог создать оффер
Я сегодня написала, что заканчиваю все начатые таски и все новые задачи будут через новый оффер с полной ставкой. Я хороший дизайнер и хоть плохой фидбек отбросит меня в поиске хороших клиентов, но я выплыву. Да и сложно обвинить меня в том, что я плоха, когда отработала почти 200 часов
Если море опечаток, простите. Я с мобилки.
Upwork

Вернуться в «Интерфейс и правила Upwork»