Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/
К форуму подключен Tapatalk. С помощью этого приложения (iOS, Android) можно удобно просматривать и общаться на форуме.

Дедлайн. Желания клиента. Споры на бирже

Cover letter (первое сообщение клиенту). Как торговаться? Как решать споры?

anna
Upwork profile:
Специальность:

Re: Дедлайн. Желания клиента. Споры на бирже

Сообщение anna » Ср ноя 18, 2015 2:52 am

Блин .. Читала я это все и волосы на голове у меня дыбом вставали а теперь и я напоролась на " странного " клиента . :lol: Написала пропосл в августе на пустяковую работу - сделать несколько простых иллюстраций... И забыла . Тут еще кстати есть тема как отпугивать клиентов - это про меня )) в общем я не удивилась , на апворке меня динамят будь здоров .
Прошло 300 лет ))))) недели 2 назад( !!) мне в чат пишет клюент ( я ехала в метро и с мобилы не могла посмотреть кто именно пишет ) " сколько стоит иллюстрация такого то типа " я написала и ... Тут же меня нанял тот самый клиент что молчал почти 3 месяца !!( это я уже дома поняла ) я предчувствуя неладное сделала работу довольно быстро но .. Как можно догадаться клиент пропал :)) деньги в эскроу ! Клиента нет ! Я грызу локти ногти и смотрю нервно на мой новенький бейджик top rated )) как бы чего не вышло ...
https://www.behance.net/laikalaet
Animation | cartoon illustrations

Автор темы
Eluneara
Upwork profile: https://goo.gl/lvHyH8
Специальность: mobile UI, вебдизайн
Контактная информация:

Re: Дедлайн. Желания клиента. Споры на бирже

Сообщение Eluneara » Ср ноя 18, 2015 8:59 am

а иллюстрации были в тот же оффер что и раньше или новый?
Незакрытые офферы это просто праздник какой то для нечестных клиентов: игнорируешь фрилансера, который просит утверждения и закрытия, даешь навые и новые задачи. На предупреджения что таск будет закрыт через арбитраж шантажируешь, что таск де не утвержден и не закончен а ты мошенник. А уж он понапишет про тебя, у него то рейтинг огого! ему все поверят, а ты кто такой, мошенник с возможно ворованым портфолио и уж точно мошенник пытающийся через арбитраж присвоить себе деньги, которые не заработал!

и сидишь ты и думаешь, ну зашибись теперь...
Апворку нужно накладывать штрафы на клиента и дизайнера с такими отношениями, чтоб все боЛись такого рабства, чтоб у лансера был шанс уйти после первого контракта, а не когда ему позволит хозяин. Ну или уходить вообще с биржи
Если море опечаток, простите. Я с мобилки.
Upwork

Вернуться в «Общение с клиентом и поиск проектов»