Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/
К форуму подключен Tapatalk. С помощью этого приложения (iOS, Android) можно удобно просматривать и общаться на форуме.

Upwork: Важно ли первым оставить предложение?

Cover letter (первое сообщение клиенту). Как торговаться? Как решать споры?

Автор темы
Prohozhii
Upwork profile:
Специальность:

Upwork: Важно ли первым оставить предложение?

Сообщение Prohozhii » Вт май 17, 2016 2:28 pm

Доброго времени! Работая раньше на Елансе, всегда старался оставить предложение одним из первых. В этом был практический смысл. Потом после переезда на Апворк продолжил такую же политику. Однажды, после общения с поддержкой, они мне дали информацию, что нет смысла оставлять предложение первым, так как клиент все равно видит предложения в другом порядке.
Может ли кто сказать что-то внятное по этому поводу?
Спасибо.

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Re: Upwork: Важно ли первым оставить предложение?

Сообщение somelancer » Ср май 18, 2016 12:06 am

Prohozhii писал(а):Доброго времени! Работая раньше на Елансе, всегда старался оставить предложение одним из первых. В этом был практический смысл. Потом после переезда на Апворк продолжил такую же политику. Однажды, после общения с поддержкой, они мне дали информацию, что нет смысла оставлять предложение первым, так как клиент все равно видит предложения в другом порядке.
Может ли кто сказать что-то внятное по этому поводу?
Спасибо.

Ну, как в другом порядке. Часто бывает, что клиент связывается с тем, кто просто появится в списке. Если отправите первым, то и появитесь в списке раньше других. А значит шанс на интервью больше.

Автор темы
Prohozhii
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Prohozhii » Ср май 18, 2016 12:27 am

somelancer писал(а):Ну, как в другом порядке.

Как мне пояснили в поддержке, клиент сам в праве выбирать в каком виде будут сортироваться поступившие заявки. По умолчанию стоит режим сортировать по рейтингу.
Ваш вариант хорош, когда это разовое и быстрое задание. А если это длительный проект, где на бид надо отдать довольно много времени. Отправишь, а там уже 300 индусов отписалось. Да и сейчас не отследишь, оставил кто или нет.

Ederella
Upwork profile: http://www.upwork.com/fl/svetlanab
Специальность: Графический дизайнер
Контактная информация:

Сообщение Ederella » Ср май 18, 2016 1:35 am

Ох уж мне эти 300 индусов!
Не редко вижу такое, что вроде только проект кинули, пока ты думаешь что и как писать, гля - там уже кого-то интервьюируют. Некоторым "прям щас" надо договориться с кем-то, не ждать 300 индусов и идти по своим делам. Так что, я так думаю, если есть возможность в числе первых запрыгнуть - стоит пробовать.

Вернуться в «Общение с клиентом и поиск проектов»