Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/
К форуму подключен Tapatalk. С помощью этого приложения (iOS, Android) можно удобно просматривать и общаться на форуме.

как происходит найм фрилансера на почасовую ставку

Time Tracker, сообщения, баны, баги, правила и другое

Автор темы
Nautilus
Upwork profile:
Специальность: Инженер

как происходит найм фрилансера на почасовую ставку

Сообщение Nautilus » Пт май 20, 2016 12:20 pm

Добрый день. Подскажите пожалуйста как происходит найм фрилансера на почасовую ставку. Просто не совсем понятно когда ты считаешься нанятым, как происходит исчисление часов работы и т.д. Буду благодарен :D за краткий курс

Yevhenii Zapletin
Site Admin
Upwork profile: https://www.upwork.com/users/~01d7b6ffba43048f7f
Специальность: Программист (iOS, Android, Unity3D)
Контактная информация:

Re: По поводу первого заказа

Сообщение Yevhenii Zapletin » Пт май 20, 2016 4:57 pm

Nautilus писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста как происходит найм фрилансера на почасовую ставку. Просто не совсем понятно когда ты считаешься нанятым, как происходит исчисление часов работы и т.д. Буду благодарен :D за краткий курс

Когда клиент решил что вы ему подходите, вам приходит "Offer", в котором указана почасовая ставка. Именно по ней вы будите работать. При получении offer вы можете принять его или отклонить, пока вы его не приняли то никаких обязательств между вами и клиентом нет.
Фрилансер, разрабатываю игры и приложения для мобильных платформ.
Автор http://jff.name. Пишу про разработку и продвижение игр - http://indiedev.name. Мои игры - Logic Puzzles и Darkness Way.
Предоставляю помощь по фрилансу на Upwork.

Автор темы
Nautilus
Upwork profile:

Сообщение Nautilus » Пт май 20, 2016 5:00 pm

Спасибо, а как будет проходить работа с почасовой ставкой? Как работодатель отслеживает сколько времени я трачу на работу? Или я просто договариваюсь о кол-ве часов которые мне необходимы?

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Пт май 20, 2016 6:01 pm

Nautilus писал(а):Спасибо, а как будет проходить работа с почасовой ставкой? Как работодатель отслеживает сколько времени я трачу на работу? Или я просто договариваюсь о кол-ве часов которые мне необходимы?

Устанавливаете UpWork Team App на рабочий комп, логинитесь в нём в свой аккаунт, выбираете почасовой контракт, над которым будете работать сейчас из списка и нажимаете на переключатель (On/Off). Начнётся трекинг. Примерно (да, именно примерно) каждые 10 минут программа будет скриншотить ваш экран и пересылать на сервер. Если в кадр случайно попал момент, когда вы смотрели на видео котиков, то вы можете удалить скриншот и потерять последние 10 минут из оплаты. Записывается количество кликов мышкой и нажатых клавиш.

Автор темы
Nautilus
Upwork profile:

Сообщение Nautilus » Сб май 21, 2016 12:44 pm

Ребята подскажите. Такая ситуация. Клиент поставил задачу смоделировать детильку в 3д. Дал описание и на виртуальном диске открыл доступ для итервьюверов к фотографиям этой детальки. Всего 7 интервьюверов висят. При этом он уже третий день выбирает кого нанять. Я фактически сделал ему эту деталь в 3 д, и сбросил скриншот как это выглядит. Он особо не многословен был, написал типо окей и опять пропал. После этого я увидел что он добавил на вирутальный диск к своим фотографиям мой скриншот. После через день добавил по видимому скриншот другого интервьювера. Это вообще нормальная практика? Складывается ощущение что он просто пытается получить в ходе интервью как можно больше выполненной работы. При этом заказ с ПОЧАСОВОЙ оплатой. Я так подозреваю, что это ненормально. Мой первый опыт и интервью. Объясните будьте добры

Ederella
Upwork profile: http://www.upwork.com/fl/svetlanab
Специальность: Графический дизайнер
Контактная информация:

Сообщение Ederella » Сб май 21, 2016 10:08 pm

Nautilus писал(а):Я фактически сделал ему эту деталь в 3 д, и сбросил скриншот как это выглядит. Он особо не многословен был, написал типо окей и опять пропал.

Я тоже одному так почти сделала, а он после этого исчез и не заплатил. Больше я никому без маилстоунов ничего не делаю.

ЗЫ: можно сказать? у вас для "3 years experience" рейт часовой дюже маленький. 15 поставьте хотя бы. И для первого заказа поищите кого-нибудь попроще, не такого замороченного.

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Сб май 21, 2016 10:56 pm

Nautilus писал(а): Клиент поставил задачу смоделировать детильку в 3д. Дал описание и на виртуальном диске открыл доступ для итервьюверов к фотографиям этой детальки. Всего 7 интервьюверов висят. При этом он уже третий день выбирает кого нанять. Я фактически сделал ему эту деталь в 3 д, и сбросил скриншот как это выглядит. Он особо не многословен был, написал типо окей и опять пропал. После этого я увидел что он добавил на вирутальный диск к своим фотографиям мой скриншот. После через день добавил по видимому скриншот другого интервьювера. Это
вообще нормальная практика?

Как по мне - это ненормальная практика. UpWork категорически не рекомендует работать бесплатно. Даже если это ваш первый заказ. Даже если у вас Job Success 5%. Рекомендует сделать тестовое задание, чтобы клиент понял, что вы способны выполнить задачу. Если бы я оказался на вашем месте, то поговорил бы с клиентом по поводу того, что он сделал. Что-то типа "Я заметил, что вы добавили мой скриншот на диск. Вам понравилось? Если да, то когда мы сможем оформить контракт?". Если клиент не ответит или начнёт увиливать от ответа, то забейте и ищите работу дальше.
Так или иначе - это опыт. Теперь вы не будете выполнять работу бесплатно. Это, всё-таки, не краудсорсинговый сайт, а фриланс сайт с конкретными контрактами.

Автор темы
Nautilus
Upwork profile:

Сообщение Nautilus » Вс май 22, 2016 12:03 am

Спасибо за советы. В следующий раз буду умнее. Это мой первый опыт просто. Клиент по-видимому пытается выжить максимум из интервьюверов на бесплатной основе, устраивая гонку кто дальше зайдет в проекте на бесплатной основе

Iva
Upwork profile: http://www.upwork.com/fl/ivdconsulting
Специальность: Construction engineer. English/ German tutor
Контактная информация:

Сообщение Iva » Вт май 31, 2016 11:32 pm

Ederella писал(а): Больше я никому без маилстоунов ничего не делаю.
.

Сориентируйте пожалуйста, что такое майл стоун. Спс.
If u don't build your dream, someone else will hire you to build theirs...

Ederella
Upwork profile: http://www.upwork.com/fl/svetlanab
Специальность: Графический дизайнер
Контактная информация:

Сообщение Ederella » Вт май 31, 2016 11:49 pm

Iva писал(а): Сориентируйте пожалуйста, что такое майл стоун. Спс.

Это когда клиент вас нанимает и у него со счета снимается и блокируется предполагаемая сумма оплаты за ваш труд. Пишется слитно milestone.

Вернуться в «Интерфейс и правила Upwork»