Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/
К форуму подключен Tapatalk. С помощью этого приложения (iOS, Android) можно удобно просматривать и общаться на форуме.

Начинающий Ruby on Rails разработчик на Upwork

Обсуждения особенностей фриланса для различных профессий: программирования, дизайн, перевод, копирайтинг, etc.

Автор темы
Oleg.P.
Upwork profile:
Специальность:

Начинающий Ruby on Rails разработчик на Upwork

Сообщение Oleg.P. » Вт июн 21, 2016 4:55 pm

Всем привет.
Хочу начать карьеру веб-разработчика, добрые люди посоветовали учить руби и рельсы. После усвоения многих базовых вещей и нескольких учебных проектов начал мониторить апворк на предмет посильной работы. Мне так кажется, или действительно новичку с руби тяжелее найти себе заказы, чем ребятам с более популярным PHP и его CMS? Практически не вижу простой работы, как что-то добавить/поменять в форме, изменить какой-то несложный функционал, создать простой сайт и т.п. Требования по скиллу для руби сильно выше? Стоит ли связываться новичку-программисту с рейлс или лучше попробовать PHP, вордпрессы да друпалы? Вижу, что такой работы объективно больше, но жаль потраченного на обучение времени, и зарабатывать начать хотелось бы поскорее :)

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Re: Начинающий Ruby on Rails разработчик на Upwork

Сообщение somelancer » Вт июн 21, 2016 5:37 pm

Oleg.P. писал(а):Всем привет.
Хочу начать карьеру веб-разработчика, добрые люди посоветовали учить руби и рельсы. После усвоения многих базовых вещей и нескольких учебных проектов начал мониторить апворк на предмет посильной работы. Мне так кажется, или действительно новичку с руби тяжелее найти себе заказы, чем ребятам с более популярным PHP и его CMS? Практически не вижу простой работы, как что-то добавить/поменять в форме, изменить какой-то несложный функционал, создать простой сайт и т.п. Требования по скиллу для руби сильно выше? Стоит ли связываться новичку-программисту с рейлс или лучше попробовать PHP, вордпрессы да друпалы? Вижу, что такой работы объективно больше, но жаль потраченного на обучение времени, и зарабатывать начать хотелось бы поскорее :)

Если речь только о back-end, то, по моим наблюдениям, работы, безусловно, больше для PHP разработчика (Wordpress). Есть и кастомные PHP работы. Но больше, конечно, в почёте CMS. Потому что их легче поддерживать. Следующим по популярности идёт Node.js (MEAN стек в целом).
В области PHP у вас будет дикая конкуренция. И не верьте всяким "нужно брать качеством и ценой, а не количеством". Конкуренция действительно будет дикой. Я бы порекомендовал забыть о PHP и заняться тем, чем хотите заниматься.
Начинающему разработчику на UpWork делать нечего. Я бы порекомендовал начинайющему идти в стажёры в местную компанию. Можно работать за еду - ничего страшного.

TrueProger
Upwork profile:
Специальность: Web developer

Re: Начинающий Ruby on Rails разработчик на Upwork

Сообщение TrueProger » Вт июл 05, 2016 3:37 pm

somelancer писал(а):Если речь только о back-end, то, по моим наблюдениям, работы, безусловно, больше для PHP разработчика (Wordpress). Есть и кастомные PHP работы. Но больше, конечно, в почёте CMS. Потому что их легче поддерживать. Следующим по популярности идёт Node.js (MEAN стек в целом).
В области PHP у вас будет дикая конкуренция. И не верьте всяким "нужно брать качеством и ценой, а не количеством". Конкуренция действительно будет дикой. Я бы порекомендовал забыть о PHP и заняться тем, чем хотите заниматься.
Начинающему разработчику на UpWork делать нечего. Я бы порекомендовал начинайющему идти в стажёры в местную компанию. Можно работать за еду - ничего страшного.

Хоть один адекватный человек. Все верно с ПэХэПэ и еже с ними всегда толпы индусов по 3$ за кучку. Заказ выбить можно, но сидеть надо часами и иметь очень большую удачу. А про качество тут Евгений много уже говорил. Но качество клиентам особо не нужно. Как говорится "абы работало" и по-дешевле :) И еще не стоит забывать что полно посредников. Редко когда удвется работать с прямым заказчиком. А если и удается, то ему надо написать убийцу facebook за 100уе :lol:

Вернуться в «Професии»